Représentantes et représentants aux divers comités

Département, école ou centreReprésentant(e)Envoyer un courrielFin du mandat
École de gestion
Département d'économiqueDavid Dupuis2019
Département de finance François Richard2020
Département de fiscalitéMaurice Arsenault2020
Département de management et de gestion des ressources humainesZahya Idrissi2019
Département de marketingCyrille D'Almeida2020
Département de sciences comptablesSiège à comblerÇa m'intéresse !
Département de systèmes d’information et méthodes quantitatives de gestionCarl Blanchette2020
Faculté de droit
Faculté de droit (représentation facultaire)Guillaume Corriveau2020
Faculté d'éducation
Département d'enseignement au préscolaire et au primaire Élaine Caron2019
Département d'études sur l’adaptation scolaire et socialeSiège à comblerÇa m'intéresse !
Département de gestion de l’éducation et de la formationJean Marc Nolla2020
Département d'orientation professionnelleSiège à comblerÇa m'intéresse !
Département de pédagogiePingwinde Baga2020
Département de psychoéducationJasmine Gobeil-Bourdeau2020
Faculté de génie
Département de génie chimique et de génie biotechnologiqueSiège à comblerÇa m'intéresse !
Département de génie civilSiège à comblerÇa m'intéresse !
Département de génie .électrique et de génie informatiqueSiège à comblerÇa m'intéresse !
Département de génie mécaniqueCelse Kafui Amédin2020
Faculté des lettres et sciences humaines
Département de géomatique appliquéeMickaël Germain2020
Département d'histoireAndré Poulin2020
Département des lettres et communicationsMarie-Dominique Duval2020
École de musiqueCarmen Picard2020
Département de philosophie et d’éthique appliquéeBenoit Côté2020
École de politique appliquéeKhalid Adnane2019
Département de psychologieSiège à comblerÇa m'intéresse !
École de travail socialMylène Ouellet2019
Faculté de médecine et des sciences de la santé
Département des sciences de la santé communautaireSiège à comblerÇa m'intéresse !
Faculté des sciences
Département de biologieFrédéric Beaudoin2020
Département de chimie Achile Nassi2019
Département d'informatique Olivier Godin2019
Département de mathématiquesMyriam Chabot2020
Département de physique Yves Grosdidier2019
Faculté des sciences de l'activité physique
Département de kinanthropologieSiège à comblerÇa m'intéresse !
Centres
Centre universitaire d'enrichissement de la formation à la recherche (CUEFR)Siège à comblerÇa m'intéresse !
Centre universitaire de formation en environnement et développement durable (CUFE)Philippe-David Blanchette2020
Centre universitaire de recherche en gérontologieNicolas Plante2020
Centre d'études du religieux contemporain (CERC)Siège à comblerÇa m'intéresse !
Centre Laurent BeaudoinRaymond Mathieu Simard2020